Сегодня в Мурманской области стартовал Региональный этап VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»

С 15 по 17 ноября 2017 года в Мурманской области проходит Региональный этап VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». В регионе фестиваль пройдет уже в третий раз.

В мероприятиях принимают участие молодые и юные исследователи Мурманской области и Северо-Запада России в возрасте от 9 до 19 лет, а также специалисты образовательных организаций СЗФО, высших учебных заведений Мурманской области, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, и члены экспертного совета программы «Шаг в будущее».

Площадками фестиваля в этом году стали более 15 научных и образовательных организаций, учреждений культуры и предприятий региона. Для желающих прикоснуться к науке откроют свои двери научные институты Кольского научного центра Российской академии наук, лаборатории ведущих университетов, информационные и научные центры, музеи и библиотеки области.

Сегодня для обучающихся Мурманской области свои двери открыли: атомный ледокол «Ленин», Мурманский арктический государственный университет, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, центр «Лапландия», центр «Логос».

На каждом из предприятий школьникам Мурманской области провели экскурсии и интересные мастер-классы.

Вас также может заинтересовать...