В Мурманской области состоялся второй этап Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

8 декабря состоялся второй этап Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие рекордное количество команд, а именно 60, из 14 муниципальных образований Мурманской области.

Игра прошла в онлайн-режиме одновременно на 11 площадках Мурманской области.

В старшей возрастной категории лучше всех с вопросами второго этапа справились гимназисты из команды «Спартак» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8»), две команды «Кумыс» (МБОУ г. Апатиты гимназия № 1) и «Северный рывок» (МБОУ г. Мурманска «МПЛ») правильно ответили на одинаковое количество вопросов, но апатитским гиназистам удалось ответить на более сложные вопросы и получить высокий рейтинг.

Среди «младших школьников» лидерами второго этапа стали ребята из команды «Дизлайк» (МАУДО ДДТ им. А. Бредова), второй к финишу пришла «Команда Хомутовского» (МБОУ г. Апатиты гимназия № 1), третьей – команда «Название» (МАУДО ДДТ им. А. Бредова).

В турнирной таблице после 2 этапов чемпионата у старших школьников лидерство удерживают лицеисты из команды «Северный рывок», на второй позиции – апатитские гимназисты «Кумыс», команда гимназии № 8 «Спартак» поправила своё положение и вышла на третью строчку. В младшей группе стабильно лучший результат показывает команда «Дизлайк», второе-третье место делят команды «Название» и «Команда Хомутовского».

2 марта 2018 года участников ждет третий этап чемпионата, который также пройдёт в муниципальных образованиях.

Лучшие команды пройдут в финальный этап чемпионата 23 марта 2018 года, а победители чемпионата в каждой возрастной категории получат право представлять Мурманскую область на Чемпионате России по «Что? Где? Когда?» в 2018 году.

Результаты 2 этапа Чемпионата 2017-2018
Турнирная таблица чемпионата – Младшая группа
Турнирная таблица чемпионата – старшая группа

Вас также может заинтересовать...