Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике и физике в 2017/2018 учебном году

20 января 2018 года на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Мурманский педагогический колледж» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Основной целью этой олимпиады является популяризация экономических знаний. Олимпиадные задания включают тесты и задачи повышенной сложности по экономике, которая не является обязательной дисциплиной школьной программы.

Лучший результат показал учащийся 9 класса средней общеобразовательной школы №15 г. Апатиты, который стал призёром.

В этот же день, 20 января, были подведены итоги олимпиады по физике, в которой приняли участие 45 школьников области. Олимпиада ориентирована на развитие образования в области физики и стимулирование интереса учащихся к изучению естественных наук. Олимпиада по физике, одна из самых сложных по содержанию и продолжительных по времени проведения, проводится в два тура. Особенно интересным был практический тур, где участники должны были предложить решение задачи и экспериментальным путем подтвердить логику своих рассуждений.

Победителями олимпиады стали учащиеся г. Мурманска из средней общеобразовательной школы № 36 и Мурманского политехнического лицея. Призёрами олимпиады стали учащиеся 9, 10 и 11 классов Мурманского политехнического лицея.

Подведение итогов олимпиады имени Дж. К. Максвелла для 7-8-х классов по физике пройдет 26 января 2018 года на базе МБОУ «Мурманский академический лицей».

Вас также может заинтересовать...