Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017/2018 учебном году

С 25 по 27 января 2018 года на базах ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж» и ФГБОУ ВО «Мурманский технический государственный университет» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. В течение двух дней олимпиады участники выполняли задания теоретического и практического туров. В ходе теоретического тура нужно было решить сложные задачи, требующие знаний из различных разделов химии.

Для выполнения заданий практического тура участники должны были спланировать и провести научный эксперимент, грамотно описать проведенное исследование и полученные результаты. Члены жюри отметили, что в этом году участники на высоком уровне справились с заданиями практического тура, показали уверенное владение методами химического исследования, знание назначения специального оборудования и химических веществ.

По итогам олимпиады победителями и призерами стали учащиеся МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 2», МБОУ г. Мурманска «Гимназии № 7», МБОУ «Хибинская гимназия» г. Кировск, МБОУ «Гимназия» ЗАТО Александровск, г. Полярный.
Торжественное награждение победителей и призеров состоится 22 февраля 2018 года в 15.00 в актовом зале ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Вас также может заинтересовать...