В Мурманской области пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

С 31 января по 1 февраля 2018 года в Мурманской области на базе ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота» пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. В олимпиаде примут участие обучающиеся 9-11 классов. В эти же сроки пройдет Региональная математическая олимпиада для учащихся 8 классов.

Олимпиады состоят из двух туров. Задания для каждого класса включают 10 задач – по 5 задач в каждом туре. Продолжительность каждого тура для каждого класса составляет 4 астрономических часа.

Задания олимпиад составлены с учетом школьной программы по принципу «накопленного итога». Они включают как задачи, связанные с теми разделами школьного курса математики, которые изучаются в текущем году, так и задачи по пройденным ранее разделам. Решения задач помимо знания участниками стандартной школьной программы по математике предполагают владение навыками построения логических конструкций, доказательства цепочек математических утверждений. В то же время, в варианты не включаются задачи, требующие знаний, выходящих за рамки образовательного стандарта по математике по соответствующему классу.

Вас также может заинтересовать...