В Мурманской области определены победители Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

23 марта 2018 года в 12.00 в ГАУДО МО на базе центра «Лапландия» состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие 20 команд в старшей возрастной категории и 12 команд – в младшей.

Региональный чемпионат проходит в четвёртый раз, но впервые в этом сезоне в чемпионате приняло участие рекордное количество команд – 72 (47 – в старшей, 25 – в младшей), которые представляли 18 населённых пунктов из 14 муниципальных образований Мурманской области. Все участники прошли три отборочных этапа, два из которых состоялись в онлайн-режиме в муниципальных образованиях, что позволило всем желающим поучаствовать в турнире в родном городе или посёлке, а это около 450 человек.

Пройдя через жесткое сито предварительных игр, в ходе которых участникам пришлось ответить на 108 вопросов, в финал вышли 20 команд в старшей группе и 12 команд в младшей группе.

Финальный турнир состоял из трех туров по 15 вопросов в каждом. Перед началом финала участникам турнира объявили бонусные баллы, которые команды заработали в ходе трёх предварительных этапов чемпионата. Эти баллы стали бонусом, который прибавлялся к финальному результату.

В итоге, в ходе напряженного соревнования были определены победители и призеры в каждой возрастной группе.

В старшей возрастной группе места распределились следующим образом:

  • 1 место – «Северный рывок» (МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей»);
  • 2 место – «Fleur de lis» (МАУДО г. Мурманска ДДТ им. А. Бредова);
  • 3 место – «Спартак» (МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8»).

В младшей возрастной группе лучшие результаты показали:

  • 1 место- «Дизлайк» (МАУДО г. Мурманска ДДТ им. А. Бредова);
  • 2 место – «Мурманские полярники» (МАУДО г. Мурманска ДДТ им. А. Бредова);
  • 3 место – «Успешная команда» (МБОУ г. Мурманска «СОШ № 33»).

Для большинства команд игровой сезон уже завершен, но для лучших команд он может продолжиться по решению оргкомитета Чемпионата России участием в Школьном Чемпионате России 30 апреля – 1 мая 2018 года в Санкт-Петербурге.

Итоговая таблица – Младшая группа

Итоговая таблица – Старшая группа

Вас также может заинтересовать...