О проведении профильных смен во всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Артек», «Смена»

Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на участие в профильных сменах во всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Артек», «Смена».

Приглашаются ребята в возрасте от 11 до 16/17 лет, продемонстрировавшие успехи в изучении географии и смежных науках: экологии, этнографии, биологии, краеведении, истории и обществознании.

В программу профильных смен войдут мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и другие мероприятия. Обучающимся будет предоставлена возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учеными, фотографами дикой природы, режиссерами географического кино и телеведущими.

Сроки проведения профильных смен:

  • в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 30-31 мая по 19-20 июня 2018 года;
  • в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2018 года;
  • в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2018 года;
  • в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 18 по 31 октября 2018 года.

Для участия в конкурсном отборе обучающимся необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса http://mk.rgo.ru.

Конкурс проводится в следующие сроки:

  • с 09 февраля по 01 апреля 2018 для профильной смены на базе ФГБОУ «ВДЦ «Орленок»;
  • с 26 февраля по 22 апреля 2018 года для профильной смены на базе ФГБОУ «ВДЦ «Океан»;
  • с 09 апреля по 15 июня 2018 года для профильной смены на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»;
  • с 04 июня по 12 августа 2018 года для профильной смены на базе ФГБОУ «ВДЦ «Смена».

После прохождения конкурса победителям направляется информационные письма, а также перечень документов, необходимых для предоставления на рассмотрение Конкурсной комиссии после прохождения конкурса.

Победителя конкурса на безвозмездной основе предоставляются путевки в один из всероссийских детских центров «Орленок», «Океан», «Артек», «Смена». Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или осуществляются за счет иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://mk.rgo.ru (вкладки «Молодежный клуб», «Смены РГО в федеральных центрах»).

Вас также может заинтересовать...