Весенняя сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита»

С 03 по 05 апреля 2018 года на базе центра «Лапландия» состоялась учебная сессия для учащихся 10-х классов Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита». В текущем учебном году в школу зачислены более 100 обучающихся 10-х классов из 15 муниципальных образований Мурманской области.

В течение трех дней со школьниками работали преподаватели не только ведущих ВУЗов ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» и ФГБОУ ВО «Мурманский технический университет», но и преподаватели ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет». Житин Д. В., кандидат географических наук, доцент кафедры экономической и социальной географии, провел с участниками сессии тренинги по решению олимпиадных заданий высокого уровня сложности. Мещенина А. А., кандидат исторических наук, доцент кафедры исторического регионоведения, раскрыла учащимся такую тему, как «История регионов России в структуре олимпиадных заданий по истории». Соколов Р. А., доктор исторических наук, доцент кафедры исторического регионоведения, прочитал лекции на темы «Историческая география средневековой Руси», «Александр Невский: эпоха и память». Матвеева Я.М., кандидат юридических наук, провела лекционные занятия по темам обществознания и права. Гладкая А.В., кандидат физико-математических наук, смогла увлечь учащихся решением сложных математических задач и уравнений.

Со всеми участниками сессии были проведены лекционные и практические занятия по различным направлениям: английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия, экология.

По итогам обучения школьники были приглашены на дружественную встречу, на которой смогли поделиться своими впечатлениями об обучении в школе «А-Элита», поучаствовать в интеллектуальной игре и получить сертификаты об обучении.

10 апреля уже стартовала учебная сессия для учащихся 11 – х классов Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита».

На общем собрании были подведены итоги обучения, участия в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников.

Со всеми участниками сессии традиционно будут проведены лекционные и практические занятия по различным направлениям: английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия, экология.

Пожелаем нашим учащимся отличного обучения!

Вас также может заинтересовать...