В правительстве Мурманской области состоялась встреча Губернатора с молодыми и юными исследователями области

19 апреля в правительстве Мурманской области состоялась встреча Губернатора Мурманской области Марины Васильевны Ковтун с молодыми и юными исследователями региона – участниками Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», проходившего в Москве с 18 по 25 марта 2018 года.

В данной встрече приняли участие 15 молодых и юных исследователей из 5 муниципальных образований области: г.г. Мурманск, Ковдор и Кировск, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск. Вместе с ребятами во встрече приняли участие и 10 специалистов образовательных организаций области – научные руководители ребят, чьи исследовательские проекты не только вошли в число победителей Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в марте 2018 года, но неоднократно становились победителями и призерами мероприятий программы «Шаг в будущее» в течение последних 3 лет.

В 2018 году команда молодых и юных исследователей Мурманской области награждена Большим Научным кубком России «Шаг в будущее». Это – наивысшая награда национального форума. Кстати, Большой кубок России «Шаг в будущее» наши ребята привозят в регион уже в пятый раз.

На встрече юные северяне познакомили Марину Васильевну со своими работами, поделились впечатлениями о поездке и участии в форуме, а также планами на будущее.

Научные руководители ребят рассказали о системе поддержки исследовательской и проектной деятельности в муниципалитетах, подготовке школьников к участию во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», полученных и прогнозируемых результатах, роли исследовательской работы в профориентации молодежи, важности поддержки научно-исследовательской и проектной деятельности детей и молодежи региональными предприятиями, о значимости поддержки инициатив, обучающихся родителями.

В заключение встречи Губернатор Мурманской области вручила Благодарственные письма педагогам-наставникам, воспитанники которых неоднократно побеждали в мероприятиях Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Поздравляем коллег и ребят с высокой оценкой их деятельности!

Вас также может заинтересовать...