Учащийся Мурманской области стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии!!!

С 22 по 28 апреля 2018 года город Ульяновск принимал участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. В олимпиаде приняли участие 209 учащихся 9-11 классов из 57 субъектов Российской Федерации.

Мурманскую область представлял Барышкин Петр, учащийся 11 класса МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей».

Заключительный этап олимпиады по географии проходил на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» и включал теоретический, практический (полевой) и тестовый туры олимпиады.

Для участников олимпиады в целях знакомства и сплочения ребят, приехавших из разных регионов страны, студенты-волонтеры провели веревочный курс – игровой квест, были организованы экскурсии в Музей фотографии, Дом-музей В.И. Ленина и в музей гражданской авиации, обзорная экскурсия по городу. Все желающие смогли посетить Клуб путешественников, на котором преподаватели естественно-географического факультета УлГПУ Д.А. Фролов и С.О. Бураков поделились своими впечатлениями о пребывании в различных уголках Земли, вечер бардовской песни, организованный Ульяновским отделением Русского географического общества.

Для педагогов прошло открытие программы повышения квалификации «Новая экономическая география: содержание и методы обучения по курсу «География. Углубленный уровень». Заведующий кафедрой региональной экономики и географии РУДН, автор «УМК «География. Углубленный уровень» В.Н. Холина прочла лекцию «География в XXI веке: преемственность и традиции. Новое содержание экономической географии и новые методики обучения», провела дискуссию на тему «Проблемы и перспективы реализации концепции развития среднего и общего географического образования», интерактивное занятие «Образовательные возможности учебно-методического комплекса «География. Углубленный уровень: методика формирования индивидуальной траектории обучения».

Самым главным подарком для победителей и призёров олимпиады 11-х классов стало право зачисления в любой ВУЗ страны по профилю «география» без экзаменов.

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии Петр Барышкин стал призёром! Поздравляем Петра с победой и желаем дальнейших успехов!!!

Вас также может заинтересовать...