Конкурс для школьников «Мой первый бизнес» принимает заявки

При поддержке Министерства просвещения России стартовал II ежегодный конкурс «Мой первый бизнес», являющийся уникальным инструментом для содействия развитию молодежного предпринимательства в России, включающим в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет.

Организатором конкурса является Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В конкурсе существует возможность выбора направления бизнеса, в соответствии с которым будут строиться теоретические и практические задачи. Каждый участник вправе выбрать один или несколько направлений одновременно.

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим тематическим номинациям:

  • инновации;
  • сделай своими руками;
  • свой видеоблог;
  • интернет-продажи;
  • командный бизнес-проект.

Обязательное условие конкурса: быть подписчиком сообщества «Капитаны» с социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kapitany_konkurs).

В 2018 году оформление и подача заявок производится в сети Интернет исключительно посредством официального сайта конкурса по адресу http://kapitany.ru, с 29 сентября 2018 года по 10 декабря 2018 года, включительно.

Участникам конкурса необходимо пройти регистрацию на сайте, затем в личном кабинете оформить анкету с персональными данными участника. Регистрация также проходит посредством социальной сети «ВКонтакте».

В теоретическом этапе участники выполняют задания, доступные на сайте, которые выбирают в соответствии с интересующим их направлением бизнеса. Перед началом каждого задания участник знакомится с обучающим видеоматериалом.

В практическом этапе участники выполняют задания в соответствии с требованиями, установленными в Конкурсе для последующей оценки рассмотрения экспертным советом. Переход к следующему этапу возможен только после завершения предыдущего.

Для участников 11 классов, граждан Российской Федерации, предусмотрен дополнительный (региональный) этап с выдачей победителям 1 500 путевок в межрегиональные образовательные бизнес-интенсивы, программу которых проводит Факультет бизнеса КАПИТАНЫ при РЭУ им. Г.В. Плеханова и факультет бизнеса КАПИТАНЫ при ЮФУ. По итогам прохождения межрегиональных образовательных бизнес-интенсивов, экспертное жюри отберет 70 участников, которые будут награждены поездкой в образовательный центр «Сириус».

Подробности на сайте https://www.kapitany.ru/#Main

Вас также может заинтересовать...