Приглашаем школьников к участию в межрегиональной олимпиаде «Высшая проба»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» по предметам биология, иностранные языки, информатика, история, математика, обществознание, право, политология, психология, русский язык, социология, физика, химия, филология, философия, экономика, электроника и вычислительная техника и др.

Олимпиада проводится в два этапа:

  • первый (отборочный) этап 17 ноября – 2 декабря 2018 года;
  • второй (заключительный) этап 31 января – 8 февраля 2019 года.

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 7–11 классов, прошедшие регистрацию. Регистрация проводится дистанционно в период 1 октября – 13 ноября 2018 года в сети «Интернет» на странице олимпиады на сайте организатора по адресу: http://olymp.hse.ru.

Школьник имеет право пройти регистрацию на участие в олимпиаде по одному или нескольким профилям, если такая возможность предоставляется расписанием олимпиадных состязаний обоих этапов.

Первый этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в дистанционном формате. Второй этап – в очной форме.

Для участников заключительного этапа организована дистанционная процедура выбора города участия в очных состязаниях. Конкретные сроки проведения, перечень городов проведения олимпиадных мероприятий, расписание и продолжительность состязаний устанавливаются ежегодно решением организационного комитета олимпиады.

К участию в олимпиадных состязаниях второго этапа олимпиады по профилю допускаются: победители и призеры первого этапа олимпиады по данному профилю, победители и призеры межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» предшествующего года по данному профилю в случае, если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Вас также может заинтересовать...