Приглашаем принять участие в XV Всероссийском химическом турнире школьников

В 2018 году Санкт-Петербургский государственный университет организует XV Всероссийский химический турнир школьников – командные соревнования среди школьников 8-11 классов по решению творческих научных задач по химии с подготовкой мультимедийных презентаций.

Поставленные перед участниками задачи носят научно-прикладной характер, а их решение предполагает творческий подход со стороны школьников. Данный формат мероприятия учит участников составлять научные гипотезы и отстаивать их в процессе дискуссии, позволяет развить навыки публичных выступлений, работы в команде и творческого мышления при решении научных проблем. Турнир помогает наладить сотрудничество между участниками, научными экспертами и университетами.

XV Всероссийский химический турнир школьников имеет статус Всероссийской олимпиады III уровня, что даёт победителям и призёрам преференции при поступлении в вузы Российской Федерации. Турнир состоит из заочного и очного этапов.

  • Заочный этап: 10 сентября 2018 – 10 января 2019;
  • Очный этап: даты проведения уточняются. Место проведения – Новосибирский государственный университет, г. Новосибирск.

Приглашаем команды из 4-5 человек принять участие в заочном отборочном этапе XV Всероссийского химического турнира школьников. Условия задач заочного этапа и регламент Турнира опубликованы на сайте www.school.scitourn.ru.

Для участия в отборочном этапе Турнира необходимо до 10 января 2019 года:

  • сформировать команду в составе 4-5 человек и зарегистрировать участников и куратора на сайте school.scitourn.ru;
  • загрузить решение любых 4-5 задач (по числу участников) через личный кабинет.

Задачи заочного отборочного этапа ВХТШ 2018-2019

Основные рекомендации ВХТШ 2018-2019

Правила оформления презентации ВХТШ 2018-2019

Вас также может заинтересовать...