В Апатитах открылась профильная смена информационно-технологической направленности регионального образовательного центра поддержки одаренных детей

В ней принимают участие победители, призеры и участники муниципальных, региональных, федеральных этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлению «Информатика и ИКТ» из 5 муниципальных образований региона.

Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильного предмета и тренинги по решению олимпиадных задач по информатике и ИКТ.

Занятия будут проходить на базе филиала Мурманского арктического государственного университета и в гимназии № 1. Вести их будут начальник отдела по организации приема по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Санкт-Петербургского государственного университета Ильшат Дулатов, доктор физико-математических наук, профессор Александр Шестаков, учитель информатики и математики высшей квалификационной категории Константин Кушинов.

Кроме того, расписанием предусмотрены информационно-технологический брейн-ринг, посещение Кольского научного центра РАН, экскурсия в Полярно-Альпийский ботанический сад им. Аврорина (Инсектарий), посещение музейно-выставочного центра АО «Апатит», панорамного бассейна «Тирвас», крытого катка с искусственным льдом, подвижные игры.

Смена продлится до 22 декабря 2018 года.

Вас также может заинтересовать...