Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета провели тренинги по подготовке школьников Мурманской области к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Тренинги по физике, математике, информатике и ИКТ прошли для учащихся 11-х классов в Мурманском международном лицее 18 и 19 декабря.

В мероприятиях приняли участие 25 победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года из г. Мурманска, Полярные Зори, ЗАТО Александровск, Кольского района. Они обсудили концептуальные основы содержания, идеи и методы решения нестандартных олимпиадных задач, обучились формам и способам их решения.

Занятия проводили преподаватели ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»: начальник отдела по организации приема по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия И. Т. Дулатов, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математических и информационных технологий Ф. В. Петров, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц Н. М. Гулицкий.

Вас также может заинтересовать...