Школьники Мурманской области смогут принять участие в отборочных испытаниях в Колмогоровскую летнюю школу

6 апреля 2019 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» Министерством образования и науки Мурманской области совместно со Специализированным учебно-научным центром МГУ имени М.В. Ломоносова будут проведены отборочные испытания в Колмогоровскую летнюю школу.

К участию в отборочных испытаниях приглашаются учащиеся 9 – 10 классов, проявившие способности к изучению математики, физики, химии или биологии.

Набор в Колмогоровскую летнюю школу будет проводиться на следующие отделения:

  • физико-математическое (для учащихся 9 и 10 классов)
  • химико-биологическое (для учащихся 9 классов)

Школьникам, желающим участвовать в испытаниях, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте СУНЦ МГУ: http://internat.msu.ru/for-abiturients/ekzameny-1-tura/registratsiya-na-ekzameny-1-tura).

Испытания для зачисления на физико-математическое отделение КЛШ для обучающихся 9 и 10 классов начнутся 6 апреля 2019 года в 11.00 и включают испытания по математике (2 часа) и по физике (2 часа).

Испытания для зачисления на химико-биологическое отделение КЛШ для обучающихся 9 классов начнутся 6 апреля 2019 года в 11.00 и включают испытания по математике (2 часа), по биологии (1 час) и по химии (1 час).

Регистрация участников – 6 апреля 2019 года с 10.30 до 10.45 в фойе 1 этажа ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2).

Для участия в испытаниях участнику необходимо иметь с собой: 2 ученических тетради (12 листов) для написания работы, ручку, паспорт и оригинал справки из школы, удостоверяющей обучение в школе с указанием класса.

Информацию о Колмогоровской летней школе и программе отборочных испытаний можно найти на официальном сайте Специализированного учебно-научного центра МГУ имени М.В. Ломоносова: http://internat.msu.ru.

Контактное лицо: Скотникова Алевтина Юрьевна, педагог-организатор Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», телефон: 8(8152) 43-46-70.

Вас также может заинтересовать...