В региональном центре поддержки одаренных детей в г. Апатиты открылась профильная смена естественнонаучной направленности по общеобразовательным предметам химия и биология

31 марта 2019 года в региональном центре поддержки одаренных детей в г. Апатиты открылась профильная смена естественнонаучной направленности по общеобразовательным предметам химия и биология.

В этом году в смене примут участие 20 школьников из городов Мурманск, Апатиты, ЗАТО г. Североморск и Печенгского района.

В течение недели обучающихся ожидает погружение в насыщенную образовательную программу, направленную на подготовку к участию в олимпиадах различного уровня по биологии и химии. Занятия проведут ведущие специалисты филиала МАГУ г. Апатиты, института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН, Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева КНЦ РАН.

Кроме этого ребята примут участие в интеллектуальном брейн-ринге «Дорогами Менделеева», экскурсии в Полярно-Альпийский ботанический сад им. Аврорина, экскурсии по городу, катании на тюрбанах на горе Воробьиная, посетят панорамный бассейн «Тирвас», музейно-выставочный центр АО «Апатит», крытый каток с искусственным льдом. В свободное время для участников смены будут организованы интеллектуальные и спортивные мероприятия, подвижные игры и игры на командообразование.

Смена продлится до 6 апреля 2019 года.

Вас также может заинтересовать...