Образовательный центр «Сириус» объявляет о начале конкурсного отбора на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку»

Образовательный центр «Сириус» открыл регистрацию участников для конкурсного отбора на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), которая состоится в период 1-24 сентября 2019 года.

В конкурсном отборе смогут принять участие учащиеся 8-х классов (по состоянию на сентябрь 2019 года). Для участия в конкурсном отборе необходимо до 15 апреля 2019 года пройти регистрацию на официальном сайте Образовательного центра «Сириус». Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в образовательной программе не допускаются.

Отбор участников осуществляется в два тура. Первый тур – с 10 апреля по 11 мая 2019 года – дистанционный учебно-отборочный курс. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации.

Дистанционный учебно-отборочный курс предназначен для учеников 7 класса (по состоянию на март 2019 года). Обучение можно начинать в любой момент до 15 апреля 2019 года включительно.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур будет проведено 11 мая 2019 года.

Второй тур – заключительный (очный) тур в регионах Российской Федерации. Проводится для участников, успешно прошедших  дистанционный учебно-отборочный курс на площадках в субъектах РФ

25 мая 2019 года.

Список школьников, допущенных к участию в заключительном очном отборочном туре, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» 13 мая 2019 года.

Регламент проведения заключительного очного отборочного тура, места и время проведения этого тура в регионах будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 15 мая 2019 года.

С 1 июля по 31 августа 2019 года для участников образовательной программы будет доступен дистанционный курс предобучения.

Подробности на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena333/1660

Вас также может заинтересовать...