В Софии (Болгария) завершился главный молодёжный инновационный форум Европы – Соревнование молодых учёных Европейского Союза

С 13 по 17 сентября 2019 года в Софии (Болгария) состоялся главный молодёжный инновационный форум Европы – Соревнование молодых учёных Европейского Союза. Соревнование ЕС является событием мирового уровня. Компетенция участников Соревнования ЕС настолько высока, что ряд проектов способствовали крупным научным достижениям и созданию новых видов высокотехнологичной коммерческой деятельности.

Национальные команды на Соревнование ЕС формируются по результатам Национальных соревнований. В этом году в Соревновании ЕС приняли участие 155 лучших молодых исследователей из 39 стран: государств Европы, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Израиля, Турции, Египта и Туниса.

Российская делегация участвовал в Соревновании молодых ученых Европейского Союза при поддержке Фонда президентских грантов. Команда России была представлена 3 школьниками из г. Москва, Санкт-Петербург, Мурманск. Несмотря на свой юный возраст по сравнению с остальными участниками, эти молодые люди уже имеют значительные научные достижения. Работы участников Национальной команды России вызвали неподдельный интерес специалистов и посетителей Европейской выставки Соревнования.

Мурманчанка Ольга Яроцкая в составе Национальной команды России представила свое изобретение, созданное на стыке физиологии, реабилитации и электроники новое устройство для эффективной коррекции осанки и предупреждения плоскостопия у подростков. Выполненная научно-техническая разработка направлена на сохранение здоровья детей.

Данный опыт поможет Ольге и другим участникам Соревнований ЕС в их дальнейших исследованиях и работах, а контакты и научные коммуникации, налаженные на Соревновании, позволят значительно продвинуться в разработке будущих исследовательских проектов.

Вас также может заинтересовать...