Проведение VIII Всероссийского онлайн-чемпионата по игре «Изучи интернет – управляй им» среди обучающихся

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников и студентов до 18 лет, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет.

Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.

Проект включает в себя образовательный модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-чемпионата для школьников по игре «Изучи интернет – управляй им», в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!

Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет».

В категории «Командный зачет» представитель учебного заведения (например, учитель информатики) регистрируется в качестве Капитана и получает право выбрать в свою команду до 10 учащихся. Капитан команды может заявить на участие в Чемпионате только одну команду. При этом Капитан не принимает участие в выполнении заданий. Члены команды выполняют задания в отведенные сроки (в течение 60 минут с момента открытия турнирного модуля). Очки, набранные каждым из игроков команды, суммируются. От одного учебного заведения в Чемпионате может принять участие несколько команд. Состав команд при этом не должен дублироваться.

В категории «Индивидуальный зачёт» обучающийся (студент) принимает участие в Чемпионате один раз в специально разработанном модуле, который доступен также 60 минут с момента его открытия.

Соревнования в рамках Чемпионата проводятся онлайн – на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им» в специальном разделе, где с 7 по 28 ноября 2019 года будет доступен турнирный модуль. Турнирный модуль состоит из 6 наборов заданий, посвященных теме «Домены и доменная индустрия» (структура, управление, технологии, факты и события).

Сроки проведения:

  • Регистрация участников: 15 августа, 12:00* – 6 ноября 2019 г., 23:59
  • Проведение чемпионата: 7 ноября, 00:01 – 28 ноября 2019 г., 23:59
  • Подсчет и начисление бонусных баллов: до 5 декабря 2019 г.
  • Объявление результатов: 5 декабря 2019 г.

Подробная информация – на сайте: https://игра-интернет.рф

Вас также может заинтересовать...