В Апатитах начала свою работу профильная смена информационно-технологической направленности регионального образовательного центра поддержки одаренных детей

В ней принимают участие победители, призеры и участники муниципальных, региональных этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлению «Информатика и ИКТ» из Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск.

Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильного предмета и тренинги по решению олимпиадных задач по информатике и ИКТ.

Занятия будут проводиться на базе филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты и МБОУ г. Апатиты «Гимназия № 1». Их проведут специалисты из числа профессорско-преподавательского состава в области математической кибернетики и теоретической информатики КНЦ РАН, лаборатории геофизических наблюдений Полярного геофизического института, учитель информатики и математики высшей квалификационной категории МБОУ г. Апатиты Гимназия №1.

Кроме того, расписанием предусмотрены участие в чемпионате по программированию в рамках фестиваля «Кадры цифровой экономики будущего», тренинги на командообразование, экскурсия в Полярно-Альпийский ботанический сад им. Аврорина, посещение музейно-выставочного центра АО «Апатит», панорамного бассейна «Тирвас», подвижные игры и другие интерактивные виды деятельности.

Смена продлится до 20 декабря 2019 года

Вас также может заинтересовать...