Приглашаем педагогических работников региона принять участие в семинаре «Современные концепции одаренности. Специфика работы с интеллектуально одаренными детьми»

Семинар пройдет 21 октября 2020 года в 14.00 в онлайн-формате на платформе Zoom в целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников, формирования единых подходов в вопросах организации деятельности, выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи Мурманской области.

К участию приглашаются специалисты муниципальных и городских координационных центров по работе с одаренными детьми, педагогические работники образовательных организаций, занимающиеся вопросами выявления и сопровождения одаренных детей.

В программу семинара включены вопросы:

  • современные концепции одаренности и творчества;
  • развитие личностного потенциала, некогнитивные факторы академической и жизненной успешности;
  • индивидуализация и дифференциация образовательного процесса;
  • наставничество как стратегический инструмент работы с талантами.

Запланированы выступления руководителя и специалистов магистерской программы повышения квалификации «Развитие детской одаренности» ГАОУ ВО «Московский гуманитарный педагогический институт», педагогических работников образовательных организаций Мурманской области, имеющих опыт результативной подготовки учащихся к участию в олимпиадных мероприятиях и мероприятиях научно-исследовательской деятельности всероссийского и международного уровней.  

Заявку на участие в семинаре в произвольном формате направлять на адрес электронной почты rkcod@laplandiya.org.

Вас также может заинтересовать...