Образовательный центр «Сириус» приглашает старшеклассников региона принять участие в конкурсном отборе в январскую научную школу по математике и программированию

Научная школа по математике и программированию пройдет с 10 по 26 января 2021 года в г. Сочи.

Программа научной школы состоит их трёх треков – математика, компьютерные науки и программирование. Курсы по математике и компьютерным наукам познакомят школьников с классическими результатами в алгоритмах, анализе данных, теории чисел, алгебраической геометрии, топологии, теории сложности вычислений и других областях математики, а также с недавними научными достижениями. На треке по программированию пройдут технологические курсы с большим количеством практики, также участники изучат математические основы программирования.

Участники смогут пообщаться с преподавателями факультета математики и компьютерных наук Санкт-Петербургского государственного университета – математиками и разработчиками компаний JetBrains и Яндекс, в непринужденной обстановке задать вопросы об их профессиональных ориентирах, погрузиться в мир научных исследований. Вместе с разработчиками ребята будут практиковаться в машинном обучении, разработке на Kotlin, функциональном программировании.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе открыт с 8 октября по 22 ноября 2020 года по ссылке https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena747/3603.

Вас также может заинтересовать...