Состоялся I этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 2020/2021 учебного года

23 октября в интеллектуальных состязаниях приняли участие 70 команд. В состав команд знатоков вошли 420 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет. 

В этом году первый этап чемпионата синхронно прошел в образовательных организациях муниципалитетов, наделенных полномочиями координаторов для его проведения. Играли команды из Мурманска, Кировска, Оленегорска, Апатитов, Полярных Зорь, Кольского, Печенгского, Терского, Ловозерского, Ковдорского и Кандалакшского районов, из ЗАТО Александровск, п. Видяево, г. Заозерск, г. Североморск. Кроме того, на вопросы популярной игры в то же самое время отвечали студенты Кольского транспортного колледжа, Мурманского индустриального колледжа и Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.

Программа первого этапа включала в себя 3 тура по 12 вопросов. В ходе чемпионата ребята продемонстрировали не только эрудицию, смекалку, умение логически мыслить, но и показали по-настоящему высокий уровень игры, слаженность команд и стремление к победе. 

Второй отборочный тур состоится 20 ноября 2020 года. 

Вас также может заинтересовать...