Cтартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12 января юные северяне приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мурманска и ЗАТО Североморск выполняли задания на понимание письменной и устной речи. 13 января в онлайн-формате пройдет тур устной речи, а также разбор заданий и показ работ участников.

Мероприятие дало старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. В нем принимают участие обучающиеся Мурманской области, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2020 году и набравшие необходимое количество баллов.

Ребята смогут проверить свои знания по 21 общеобразовательному предмету: французскому языку, литературе, русскому языку, информатике и ИКТ, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физической культуре, искусству (МХК), английскому и немецкому языку, технологии.

В этом году площадками для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников станут общеобразовательные организации региона, в которых обучаются его участники.

Кроме того, для учащихся 7-8 классов состоится региональный этап олимпиады имени Дж. К. Максвелла, а для учащихся 8 классов – региональный этап математической олимпиады имени Л. Эйлера.

 

Вас также может заинтересовать...