Победителями региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике и Олимпиады имени Дж. К. Максвелла стали школьники из Апатитов

23 и 25 января 2021 года юные северяне из ЗАТО Видяево и Североморск, Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакшского, Ловозерского и Терского районов выполняли теоретические и практические задания повышенной сложности по физике. В региональном этапе ВСОШ по физике принял участие 21 обучающийся.

Мероприятие проходило на базе общеобразовательных учреждений региона. По результатам проверки олимпиадных работ призером признан учащийся 9 класса из г. Апатиты.

Параллельно для учащихся 7 – 8 классов проводился региональный этап Олимпиады имени Дж. К. Максвелла, в котором приняли участие 24 школьника из ЗАТО Александровск, Североморск и Видяево, Апатитов, Мурманска, Полярных Зорь, Печенгского, Ловозерского и Терского районов, Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Среди самых юных участников победителем стал учащийся 7 класса из Апатитов, а призерами признаны трое семиклассников из Мурманска и ЗАТО Александровск (Снежногорск).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Мурманской области: https://minobr.gov-murman.ru/activities/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/region/results/.

Вас также может заинтересовать...