Состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Он прошел 12 марта в дистанционном формате. В финале приняли участие 36 учащихся из Апатитов, Мурманска, ЗАТО Александровск и Североморск, Ковдорского района и Печенгского муниципального округа. Участники защищали свои работы по направлениям «Агропромышленные и биотехнологии», «Когнитивные исследования», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность». 

Работы оценивала экспертная комиссия, в состав которой в этом году вошли преподаватели Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета, Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета. А также сотрудники Полярно-альпийского ботанического сада-института, Мурманского морского биологического института КНЦ РАН, Полярного филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии,  ФГУП «Атомфлот», представители Мурманских филиалов ПАО «Ростелеком» и ПАО «МТС». 

Региональный отборочный этап конкурса проходил с 15 января по 10 февраля 2021 года в заочном формате. Участники загружали свои исследовательские и проектные работы на образовательной платформе «Сириус.Онлайн», а экспертная комиссия по итогам оценки допустила работы, набравшие необходимые для участия в финале баллы. 

Победители и призеры финала регионального этапа смогут принять участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который пройдет в этом году с 10 апреля по 10 мая.

Вас также может заинтересовать...