Обучающиеся Мурманской области принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии и экономике

20 марта в Белгороде прошло торжественное открытие заключительного этапа ВсОШ по химии. Мурманскую область на заключительном этапе представляет учащаяся 10 класса школы № 10 Кандалакши Анастасия Чистякова. 21 и 22 марта в Белгородском государственном технологическом университете имени В. Г. Шухова состоялся теоретический тур.

Выполнение заданий экспериментального тура назначено на 23 марта. Кроме состязаний, для участников, которые родились в 2006 году или позже, пройдет встреча с представителем Международной естественно-научной олимпиады юниоров IJSO-2021. Всех желающих ждет тестирование кандидатов в сборную России. Торжественная церемония награждения и закрытия олимпиады по химии пройдет дистанционно на сайте организаторов 28 марта.

В Екатеринбурге 20 марта стартовал заключительный этап ВсОШ по экономике. Состязание проходит на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Нашу область на заключительном этапе представляет учащийся 11 класса гимназии № 10 г. Мурманска Максим Козаченко. Первый тур состоялся 21 марта, второй тур проходит 22 марта. Кроме состязаний, для участников запланированы экскурсии. Видеоразборы заданий олимпиады по экономике будут проходить онлайн 24 марта. Показы работ и лекции пройдут также дистанционно 25 и 26 марта. Торжественное закрытие олимпиады назначено на последний день олимпиады – 26 марта.

Обладатели дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников имеют право на льготы при поступлении в российские вузы на профильные направления.

Вас также может заинтересовать...