Обучающаяся из Мурманской области завоевала диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

30 апреля состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада проходила в Нижнем Новгороде с 24 апреля на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

В заключительном туре приняли участие около 200 старшеклассников из 69 регионов России. Мурманскую область представляла ученица 10 класса средней школы № 1 ЗАТО Видяево Ангелина Цабадзе. 30 апреля на торжественной церемонии Ангелина была награждена дипломом призера Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Ученики 9 класса на олимпиаде прошли ряд испытаний, в ходе которых необходимо было продемонстрировать умение распознавать и оценивать опасности окружающей среды, предотвращать и ликвидировать их последствия. Кроме того, участники должны были применить на практике навыки защиты и самозащиты, помощи в ситуациях, опасных для физического, психологического здоровья и жизни человека.

Десятиклассникам предстояло показать свою способность действовать в экстренных ситуациях, преодолевать естественные препятствия и оказывать необходимую помощь пострадавшим – базовые навыки, позволяющие сохранить жизнь, обеспечить безопасность себе и окружающим.

Для одиннадцатиклассников были подготовлены задания на подъем груза, преодоление преград, оказание первой помощи, стрельбу по мишеням.

В программу олимпиады вошли не только теоретический и практический туры, но и обзорная экскурсия с элементами квеста по Нижнему Новгороду, спортивно-досуговая программа, творческие мастерские.

Вас также может заинтересовать...