Об итогах Чемпионата России среди школьников по игре «Что? Где? Когда?» 2017 года

 

Организационный комитет подвёл итоги Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников 2017 года.

С 30 апреля по 2 мая в Ижевске на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» прошел Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. Чемпионат стал самым представительным за всю историю проведения подобных соревнований. В нём приняли участие 83 команды из 28 регионов страны представлявшие 41 город России. Всего число участников, организаторов и волонтеров Чемпионата превысило 600 человек.

От Мурманской области на Чемпионат были направлены 2 команды: команда «Fleur de lis» (МБУДО ДДТ им. А. Бредова) – по итогам Чемпионата области и команда «Северный рывок» (МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей), завоевавшая 9 место из 340 команд-участниц Моложеного кубка мира и награждённая дипломом 2 степени.

Несмотря на то, что стартовавший 30 апреля турнир был прерван в связи с чрезвычайными обстоятельствами, он был завершен на домашних площадках команд в синхронном режиме 14 и 21 мая.

В младшем школьном зачете победителем стала команда «Холодец безжалостный» г. Москва, в старшем школьном зачете – «Варяги» г. Санкт-Петербург.

Команда «Северный рывок» заняла 16 место, а «Fleur de lis» заняла более скромное, 43 место. Однако, результат команды «Северный рывок» позволит в следующем сезоне направить на Чемпионат России от Мурманской области 2 команды.

Как и в прошлом году, наши ребята отличились в дополнительных играх. Так, в командной «Своей игре», посвященной кино, команда «Fleur de lis» стала победителем.

Вас также может заинтересовать...