О проведении Фестиваля интеллектуальных игр на Кубок ГАУДО «МОЦДО «Лапландия» «ЛаппиФест»

14 октября 2017 года в 14.00 на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоится открытие Фестиваля интеллектуальных игр на Кубок ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» «ЛаппиФест».

Впервые за Кубок Фестиваля смогут побороться образовательные организации и организации дополнительного образования.

Программа Фестиваля включает в себя индивидуальные и командные интеллектуальные состязания, принять участие в которых смогут обучающиеся Мурманской области в возрасте до 18 лет.  В течение 2017 – 2018 учебного года в рамках Фестиваля пройдут региональные турниры по интеллектуальным играм «Брейн-ринг», «Самый умный», «Знаток русского языка», «Своя игра», «Математическая регата».

14 октября учащиеся 5 – 7 классов смогут проявить эрудицию и выявить победителя «Своей игры», а команды интеллектуалов постарше определят сильнейшего в игре «Брейн-ринг».

Программа Фестиваля включает в себя различные мастер-классы и мастерские по интеллектуальным играм, интерактивные выставки настольных интеллектуальных игр, викторины и другие научно-познавательные мероприятия.

Итоги Фестиваля будут подведены в апреле 2018 года. Образовательная организация, чьи представители станут наиболее активными и успешными участниками Фестиваля «ЛаппиФест», будет признана Абсолютным победителем и получит высшую награду – Кубок Центра «Лапландия».

Приглашаем школьников и студентов профессиональных образовательных организаций принять участие в Фестивале!

Положение о Фестивале и включенных в него интеллектуальных играх скачать

Программа открытия Фестиваля скачать

Вас также может заинтересовать...