Учащийся Мурманской области стал призёром в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре!!!

С 14 по 20 апреля 2018 в г. Ульяновске на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором принял участие представитель Мурманской области – Терещенко Павел, обучающийся 11 класса МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2».

В этом году ставшая уже традиционной для Ульяновского госуниверситета олимпиада по физической культуре собрала более 220 участников из разных регионов России. Программа включала в себя два блока – теоретический и практический. На протяжении пяти дней спортсмены, которые только начинают путь к мировым рекордам, боролись за медали и звание победителей и призеров олимпиады.

Насыщенной была культурная программа школьников. Им посчастливилось пройтись по историческим местам города, посетить дом-музей Владимира Ильича Ленина, Информационный центр по атомной энергии, драматический театр и другие культурные площадки. В период проведения олимпиады режиме гостям помогали студенты-волонтеры. Многие добровольцы уже имеют опыт работы на олимпиаде по физкультуре и успели сдружиться с делегациями подшефных регионов. Школьники с энтузиазмом оставляли памятные отзывы-надписи на официальном баннере олимпиады, фотографировались и дружно благодарили Ульяновск за гостеприимство.

На протяжении всего заключительного дня в воздухе царила атмосфера праздника. На церемонии закрытия во Областном дворце творчества детей и молодежи назвали лучших в различных направлениях. Награды нашли своих героев, впереди – новые победы и рекорды.

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Терещенко Павел стал призером и был награжден дипломом и медалью!!! Поздравляем Павла с победой и желаем дальнейших побед!!!

SONY DSC

Вас также может заинтересовать...