Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

С 10 по 15 ноября 2018 года в г. Мурманске на базе ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж» состоится главный Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого пройдут XIII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, I Региональная молодежная научная конференция, Региональная бизнес-школа-выставка, XXI Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XVI Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР.

Форум проводится под эгидой Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области, Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Научные состязания форума предполагают демонстрацию реальных научных и инженерных достижений и исследовательских проектов молодёжи и школьников на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты по следующим направлениям: естественные науки и современный мир; инженерные науки; науки о природе и человеке (науки о земле, об окружающей среде; социально-гуманитарные и экономические науки; прикладное искусство).

Традиционно в состав жюри главного Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» входят преподаватели вузов, специалисты федерального округа, а также члены экспертного совета программы «Шаг в будущее».

Для участников Молодежного научного Форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» будет организована образовательная программа, в которую войдут: мастер-классы, экскурсии, семинары и лектории, индивидуальные консультации, деловые игры, экспериментальные практики в научных лабораториях ВУЗов и на базе детского технопарка «Кванториум 51», а также мастер-класс для участников Региональной бизнес-школы-выставки с участием представителей МГУ имени М.В. Ломоносова по технологии презентации деятельности предприятий и привлечения внимания молодёжи к наиболее перспективным областям производства.

Команды Мурманской области будут бороться за обладание научными кубками «Будущее Севера» I, II, III степени, а также гран-при форума – Большой научный кубок «Будущее Севера», среди команд молодых исследователей.

Торжественная церемония открытия Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» состоится 10 ноября 2018 г. на базе ГОУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова».

Церемония закрытия Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» пройдет 15 ноября 2018 г.

Вас также может заинтересовать...