О проведении учебной установочной сессии в Очно-заочной школе для одарённых детей «А-Элита»

В октябре 2018 года на базе Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета пройдет установочная (осенняя) сессия для обучающихся Очно-заочной школы для одаренных детей «А-Элита».

Осенняя сессия состоится в два этапа: для обучающихся 9-х классов – с 16 по 19 октября 2018 года и для обучающихся 11-х классов – с 23 по 26 октября 2018 года.

В 2018 – 2019 учебном году в школе «А-Элита» пройдут обучение 150 обучающихся 9-х и 10-х классов. Традиционно в школу «А-Элита» зачисляются обучающиеся общеобразовательных организаций г. Мурманска и Мурманской области, являющиеся победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. С прошлого учебного года получили возможность зачисления в школу «А-Элита» победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Программой обучения предусмотрена углубленная подготовка по 5 направлениям: «Английский язык», «Обществознание-история», «Русский язык-литература», «Физика-математика», «Химия-биология-экология». Обучающиеся школы будут посещать лекции, практические и семинарские занятия, тренинги, решать олимпиадные задания повышенной сложности, выполнять самостоятельные работы, участвовать в выездных сессиях и научно-познавательных мероприятиях.

Вас также может заинтересовать...