Завершилось XIII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» Северо-Запада России

Мероприятие прошло 13 ноября в рамках Молодежного научного форума «Шаг в будущее».

В интеллектуальном состязании приняли участие около ста молодых талантов из Мурманской области, Республики Карелии, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Ленинградской и Архангельской областей.

Жюри, в состав которого вошли представители МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, МГТУ, МАГУ, ФИЦ КНЦ РАН, образовательных организаций Мурманской области, оценивали исследовательские проекты по направлениям и профессиональным номинациям:

  • естественные науки и современный мир: математика, физика, химия, биологические науки, медицина;
  • инженерные науки: техника и инженерное дело, информатика, вычислительная техника и программное обеспечение;
  • науки о природе и человеке: науки о земле (география), науки об окружающей среде (экология);
  • социально-гуманитарные и экономические науки: культурология, социология, психология, право и политология, история, историческое краеведение и этнология, литературоведение и русская лингвистика, экономика и менеджмент, прикладное искусство (мода и дизайн).

Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки исследовательских работ, способность создавать новые, современные технические устройства и технологии, проводить исследования в сфере психологии, социологии, культурологии и других гуманитарных наук.

Итоги XIII Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации будут подведены 15 ноября на торжественной церемонии закрытия Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

Вас также может заинтересовать...