Приглашаем школьников принять участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру – математика для всех»

Он состоится 21 марта 2019 года.

Главная цель конкурса – привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым.

К участию в конкурсе без предварительного отбора допускаются все учащиеся 2–10 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится непосредственно в образовательной организации в один тур.

Организатором конкурса в России является Институт продуктивного обучения РАО. Непосредственное руководство проведением конкурса в России осуществляет Российский оргкомитет конкурса «Кенгуру» совместно с Центром технологии тестирования «Кенгуру плюс». Региональным организатором конкурса является Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Конкурс проводится по пяти возрастным группам: 2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант заданий. Обучающиеся 11 классов не принимают участие в конкурсе. Все задания конкурса разделены на три категории сложности: легкие, часто шуточные задания, оцениваемые в 3 балла, более сложные и более близкие к школьной программе задачи, оцениваемые в 4 балла, и трудные, нестандартные задачи, оцениваемые в 5 баллов. Таким образом, каждый участник найдет для себя задания по силам и по вкусу, поэтому работ с нулевым итогом в конкурсе не бывает. В то же время, получить высокие баллы очень непросто, и буквально единицы участников получают максимально возможные баллы. С материалами конкурсов прошлых лет можно ознакомиться на сайте www.mathkang.ru.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 февраля 2019 года направить Региональному организатору официальную заявку от образовательной организации и копию квитанции по электронной почте: rkcod@laplandiya.org.

Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности.  Участие платное. В 2019 году стоимость участия в конкурсе составляет 70 рублей.

Материалы для проведения конкурса школьный организатор получает перед конкурсом в региональном оргкомитете или у районного организатора.

Контактное лицо: Огурцова Галина Игоревна, старший методист, телефон/факс: 8 (8152) 43-46-70, мобильный телефон 8 (911) 312-34-06.

Форма заявки скачать

Вас также может заинтересовать...