2 марта стартует Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»

Главной целью мероприятия стал поиск увлеченных энергетикой молодых людей, которым в будущем предстоит развивать электросетевой комплекс и осваивать новые профессии, появляющиеся по мере внедрения цифровых технологий.

Олимпиада проводится ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северо-Запада» в очной форме для учащихся 9 и 10 классов по двум отдельным потокам в два обязательных этапа:

  • 2 и 3 марта 2019 на базе ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет» (г. Мурманск, ул. Спортивная, д. 13, главный корпус, аудитория 417В) состоится отборочный этап в формате выполнения участниками заданий в рамках программ среднего образования по физике, математике и информатике. Заявки на участие принимаются до 26 февраля 2019 года по адресу электронной почты issopot@kolenergo.ru .
  • 6 апреля 2019 в Санкт-Петербурге состоится заключительный этап, к участию в котором приглашаются победители и призёры отборочного этапа. Участникам предстоит выполнить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Расходы по оплате проезда участников заключительного тура олимпиады несет филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Победители и призёры первого этапа соревнований ПАО «Россети» также получат право участия в финальном этапе другой олимпиады – «Надежда энергетики». Лидеры войдут во внешний кадровый резерв дочерних компаний «Россетей».

Кроме того, вместе с призёрами и победителями соревнований старшеклассники, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены на энергетическую проектную смену на побережье Чёрного моря.

Подробная информация размещена на официальном сайте ПАО «МРСК Северо-Запада» http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti в разделе «Олимпиада «Россети».

Вас также может заинтересовать...