Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» получил статус регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза

В 2019 году Мурманская область стала участником проекта «Межгосударственный форум – Соревнование молодых учёных Европейского Союза: региональный и национальный этапы, участие команды Российской Федерации в Соревновании ЕС, подготовка к проведению Соревнования ЕС в России», удостоенного гранта Президента Российской Федерации и поддержанного Российской академией наук, Министерством просвещения Российской Федерации. В связи с этим Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», который ежегодно проходит в нашем регионе, получил статус регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза.

Форум пройдёт в целях реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» с 11 по 16 ноября 2019 года в Мурманске. В программу включены XIV Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, Региональная бизнес-школа-выставка, II Региональная молодежная научная конференция и XVII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».

Площадками мероприятий выступят ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет» и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» – Координационный центр научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Мурманской области.

В форуме примут участие молодые исследователи – учащиеся 4-11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области и Северо-Западного федерального округа Российской Федерации в возрасте до 19 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Победители и призеры форума будут рекомендованы для участия в финальных мероприятиях программы «Шаг в будущее» в 2020 году в Москве.

Дополнительная информация – на сайте http://talented51.ru/shag-v-budushhee/dokumenty/

Вас также может заинтересовать...