А-Элита: юные северяне активно готовятся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников

С 3 по 13 декабря в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась зимняя учебная сессия очно-заочной Школы для одарённых детей «А-Элита». В этом году в неё зачислено 150 обучающихся 9 и 10 классов образовательных организаций гг. Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Оленегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, Терского, Кольского, Печенгского и Ковдорского районов.

Ребята приняли участие в тренингах по подготовке к участию в олимпиадах и командном конкурсе проектов «Олимпиада будущего», которые провели сотрудники и студенты филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты. Школьники смогли представить свое видение проведения олимпиад. Работа над проектами завершалась их презентацией. Все проекты получились яркими и оригинальными.

На сессии с аэлитовцами работали преподаватели ведущих вузов региона и высококвалифицированные педагоги общеобразовательных организаций, которые проводили лекционные и практические занятия по направлениям: «Английский язык», «Обществознание-история», «Русский язык-литература», «Физика-математика», «Химия-биология-экология».

Так, участники познакомились с основными аспектами решения олимпиадных заданий, методикой написания проектов и эссе, тренировались решать задачи высокого уровня по своим направлениям, выполняли лабораторные практикумы.

Все занятия были направлены на подготовку к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников, которая стартует уже 10 января 2020 года и продлится до конца февраля 2020 года.

Вас также может заинтересовать...