Стартует XIV Всероссийская Интернет-олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает принять участие в XIV Всероссийской Интернет-олимпиаде «Нанотехнологии – прорыв в будущее!», на протяжении многих лет входящей в список олимпиад первого (высшего) уровня из перечня Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам возможность получить максимальные льготы при поступлении в ВУЗы.

Конкурсы олимпиады ориентированы на школьников 5 – 11 классов, студентов, аспирантов, молодых ученых, педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, преподавателей высшей школы и включают в себя:

  • 4 блока теоретических заданий по физике, химии, математике, биологии для школьников 7 – 11 классов (комплекс предметов, РСОШ);
  • 4 викторины – конкурса по химии, биологии, физике, математике для школьников 7 – 11 классов (комплекс предметов, РСОШ);
  • 1 конкурс проектных работ школьников – «Гениальные мысли» (творческий конкурс);
  • 1 конкурс задач для младших школьников – «Юный эрудит»;
  • 2 конкурса для студентов, аспирантов, молодых ученых – «Просто о сложном», «National Student Team Contest»;
  • 2 конкурса для учителей и преподавателей – конкурс тьюторов, конкурс наставников «Наноэлементы».

Регистрация и прием решений на заочном туре – до 24 января 2020 года.

Очный тур пройдет 23 – 28 марта 2020 года в МГУ имени М.В.Ломоносова. Призеры и победители заочного тура получат грантовую помощь на участие в очном туре с бесплатным размещением в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Победители и призеры олимпиады по всем категориям участников будут дополнительно награждены грамотами, дипломами и ценными призами. Участие в олимпиаде бесплатное.

Официальный сайт Олимпиады – http://enanos.nanometer.ru

Вас также может заинтересовать...