О проведении Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия»

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ» и ведущие вузы Санкт-Петербурга приглашают учащуюся молодежь регионов России принять участие в 17-ой Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Конференция пройдет с 22 по 24 апреля 2020 года.

К участию в Конференции приглашаются учащиеся 1-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования детей. Предусмотрено только дистанционное индивидуальное участие в мероприятии посредством Информационного образовательного интернет-портала http://lms.mir-edu.ru/. Заявки на дистанционное участие в Конференции принимаются до 20 апреля 2020 года по адресу электронной почты spb-edu@mail.ru.

Цели и задачи конференции: поиск и поддержка талантливой молодёжи регионов России, привлечение учащейся молодёжи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала школьников. А также – популяризация в молодёжной среде олимпиадного движения, ценностей образования и научных знаний, новейших достижений в области информационных технологий, расширение региональных контактов для развития дистанционного обучения учащихся и пополнения портфолио школьников и педагогов.

Программа дистанционного участия включает в себя интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, соревнования по информатике и основам программирования, олимпиаду для школьников по географии «Земля – наш общий дом!», олимпиаду по иностранным языкам – английскому или немецкому, а также исследовательскую конференцию школьников.

Материалы для проведения конкурса

Вас также может заинтересовать...