О проведении второго тура заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2019-2020 году

По итогам первого тура заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2019-2020 году 13 учащихся из Мурманской области станут участниками второго тура Всероссийского конкурса. Напомним, что финалисты Регионального этапа стали участниками заключительного этапа конкурса, прошли испытания в 1 туре, который проходил 11 апреля 2020 года в режиме онлайн, с применением видеонаблюдения. Большинство участников прекрасно справились с поставленными задачами.

Второй тур заключительного этапа конкурса «Большие вызовы» состоится в период с 20 апреля  по 15 мая в формате индивидуального онлайн-собеседования экспертной комиссии конкурса и участника тура, с применением видеосвязи.

Конкурсантам предстоит защитить свой проект по одному из направлений. Мурманская область будет представлена на 5 направлениях:

  • «Современная энергетика»;
  • «Освоение Арктики и Мирового океана»;
  • «Когнитивные исследования»;
  • «Умный город и безопасность»;
  • «Беспилотный транспорт и логистические системы».

Результаты второго тура и общие результаты заключительного этапа конкурса будут объявлены не позднее 15 мая. Тогда же будет опубликован и список школьников, приглашенных к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы». Пожелаем нашим землякам успеха!

Вас также может заинтересовать...