Турнир имени М.В. Ломоносова этой осенью пройдет онлайн

Принимая во внимание неопределенность эпидемиологической ситуации, организаторы решили провести Турнир в измененном формате.

XLIII Турнир имени М.В. Ломоносова состоится 4 октября онлайн. Организаторы и составители специально адаптируют задания, сохранив дух олимпиады.

Турнир имени М. В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

К участию в Турнире приглашаются школьники 6-11 классов. Каждый участник должен будет заранее получить код для участия самостоятельно или через школу.

Все участники, заметно продвинувшиеся в решении задач, будут награждены похвальными грамотами по традиционным критериям Турнира за успешное заочное участие по одному предмету или в многоборье.

В случае включения Турнира в Перечень олимпиад школьников и их уровней и нормализации эпидемиологической обстановки, Оргкомитет рассчитывает в феврале-марте провести в стандартном формате очный заключительный тур для школьников 10-х и 11-х классов на небольшом количестве площадок, установленных оргкомитетом. На него будут приглашены участники, успешно выступившие заочно на Турнире осенью.

Оргкомитет Турнира выражает надежду на то, что в 2021/22 учебном году сможет провести очный Турнир в традиционном формате.

Более подробная информация о Турнире будет опубликована в начале сентября на сайте http://turlom.olimpiada.ru/news.

Вас также может заинтересовать...