Завершилась профильная смена социально-гуманитарной направленности Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей (г. Апатиты)

В ней приняли участие 24 школьника 8-11 классов из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, Видяево, Североморск, а также из Кольского и Ковдорского районов.

Смена проводилась в онлайн-формате. Участие в ней позволило ребятам получить знания за рамками школьной программы и более качественно подготовиться к участию в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам.

В процессе обучения участники смены получили междисциплинарные знания по истории, обществознанию, праву и экономике. Ребята выполняли творческие олимпиадные задания по конституционному и гражданскому праву, социологии и экономике.

В программу смены также вошли лекции и семинары-практикумы специалистов Санкт-Петербургского государственного университета, филиала Мурманского арктического государственного университета, ведущих преподавателей образовательных организаций Мурманской области.

Вас также может заинтересовать...