Приглашаем школьников Мурманской области принять участие в Юбилейной Российской Компетентностной олимпиаде

Российская компетентностная олимпиада – это уникальный образовательный проект! Это синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённой аналитике и проектированию в области экономики, обществознания и социологии. Российская Компетентностная олимпиада – это образец интеллектуального спорта для старшеклассников, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Организаторы Олимпиады – ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», АНО ДПО «Открытое образование» при участии Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов образовательных организаций, проявляющие интерес к гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения стажировки.

Победители и призеры получат ценные призы и могут быть кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», также им могут быть предоставлены дополнительные баллы при поступлении в ГАОУ ВО МГПУ на любую программу, а при необходимости установлено снижение стоимости обучения.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 г. № 715 Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.

Информационное письмо АНО ДПО “Открытое образование” «О проведении Х Российской компетентностной олимпиады»

Подробная информация об Олимпиаде, а также документы размещены на сайте http://opencu.info/talent или в группе https://vk.com/roskomolimp.

Вас также может заинтересовать...