Одиннадцатиклассники и выпускники профессиональных образовательных учреждений приглашаются к участию в Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности

XIII Международная олимпиада по интеллектуальной собственности пройдет с 1 марта по 21 мая 2021 года в дистанционном формате. Участие в олимпиаде дает ребятам возможность проявить свои творческие способности, повысить правовую грамотность и приобрести новые знания в перспективной сфере интеллектуальной собственности.

Участниками олимпиады могут стать одиннадцатиклассники, а также выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ).

Олимпиада проводится при поддержке Российской государственной академии интеллектуальной собственности в 3 тура:

  • I тур (март-апрель) – онлайн-тестирование по вопросам ИС на сайте РГАИС;
  • II тур (май) – конкурс письменных работ (рефератов) на одну из заданных тем по интеллектуальной собственности;
  • III тур – онлайн-защита творческих работ финалистами и выполнение конкурсного задание (дата проведения будет объявлена дополнительно).

Финалисты получают дополнительные баллы при поступлении в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности в 2021 году. Подробная информация о проекте, его организаторах и партнерах размещена на официальном сайте РГАИС http://olimpiada.rgiis.ru/.

Вас также может заинтересовать...