Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и биологии

Школьники Мурманской области продолжают участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Юные биологи и астрономы Заполярья также проверили свои знания, выполнив задания повышенной сложности.

В региональном этапе ВСОШ по астрономии 27 января 2021 года приняли участие 18 школьников из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Видяево и Североморск. По итогам проверки олимпиадных заданий жюри приняло решение не присуждать звания победителя и призеров.        

В региональном этапе ВСОШ по биологии приняли участие 42 школьника из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск и Североморск, Печенгского, Кандалакшского и Кольского районов. Они выполняли задания олимпиады в течение двух дней – 26 и 28 января.

По решению жюри звание победителя присуждено троим участникам: обучающимся 9 и 11 классов из Мурманска, а также обучающейся 10 класса из ЗАТО Североморск. Статус призеров получили работы 8 школьников 9-11 классов из Мурманска.

Подробная информация размещена на сайте Министерства образования и науки Мурманской области: https://minobr.gov-murman.ru/activities/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/region/results/.

Вас также может заинтересовать...