Студенты Мурманской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Мероприятие проходит с 19 января по 30 апреля 2021 года. Для участия в нем приглашаются студенты, обучающиеся в организациях высшего образования и научных организациях РФ на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры, достигшие 18 лет.

Конкурс проводится по трем направлениям:

  • генетика и наука о жизни,
  • искусственный интеллект и информационные технологии,
  • когнитивные исследования.

Участникам предстоит преодолеть два этапа:

  • 1 этап – отбор проектов экспертной комиссией,
  • 2 этап – финалисты конкурса будут приглашены в Сочи на III ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», в рамках которого с 26 по 30 апреля 2021 года пройдет защита проектов и определение победителей в очном формате.

Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» проводится с 2018 года. Это уникальная площадка для талантливых студентов, аспирантов, ведущих ученых, представителей компаний, исследовательских центров, университетов по решению самых амбициозных задач в сфере науки и технологий в Российской Федерации.

Подробная информация и программа мероприятий саммита опубликованы на сайте: http://summit.siriusconf.ru/.

Заявки на конкурс принимаются до 23 февраля 2021 года. Познакомиться с более подробной информацией и подать заявку можно на сайте: https://konkurs.sochisirius.ru/seniorstudents/.

Вас также может заинтересовать...