Победители Герценовской олимпиады школьников по географии смогут поступить в вузы без вступительных испытаний

Олимпиада проводится РГПУ им. А. И. Герцена с 2009 года. В ней могут принять участие обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций Мурманской области. Олимпиада входит в утверждаемый Минобрнауки РФ «Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении».

     Олимпиада проходит в два этапа:

  • дистанционный (отборочный) – с 4 ноября 2020 г. по 10 марта 2021 г.;
  • очный (заключительный).

Олимпиада входит в утверждаемый Минобрнауки РФ “Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении”. Её победители и призеры имеют право претендовать на поступление в вузы без вступительных испытаний, или на получение 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки. Данные льготы необходимо будет подтвердить при поступлении, сдав ЕГЭ по профилю олимпиады не менее, чем на 75 баллов. Результаты олимпиады действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения.

Стать участником олимпиады можно, зарегистрировавшись по ссылке: https://olymp.herzen.spb.ru/login/index.php. Подробная информация размещена на сайте мероприятия: https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/gosh_geography/.

Контакты: Центр по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами РГПУ им. А. И. Герцена – тел. 8 (812) 570-04-92, e-mail – rgpu.olymp@yandex.ru.

Вас также может заинтересовать...