Обучающиеся Мурманской области принимают участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Заключительный этап проходит с 10 апреля по 15 мая 2021 года. Это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

В заключительном этапе принимают участие 19 школьников Мурманской области из Апатитов, Мурманска, ЗАТО Александровск, Североморск и Печенгского муниципального округа по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Когнитивные исследования», «Современная энергетика», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Умный город и безопасность», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина» и «Космические технологии».

Это победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы» и победители дистанционного конкурсного отбора Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2020/2021 учебном году. Список участников будет опубликован на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/.

Заключительный состоит из трех туров: очный отборочный тур в формате индивидуального выполнения заданий, написание эссе, очное собеседование с членами экспертных комиссий.

Победителей и призеров включат в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (ГИР), что дает им возможность претендовать на участие в программах и мероприятиях Фонда «Талант и успех» и региональных центров, работающих по модели «Сириуса».    

Школьники 7-10 классов и первокурсники средних специальных заведений, чьи проекты будут признаны лучшими, получат приглашение на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус», где смогут погрузиться в проектную работу и создать инновационные разработки под руководством ведущих российских экспертов. Одиннадцатиклассники, студенты вузов и второкурсники ссузов смогут стать участниками студенческого саммита «Большие вызовы».

Вас также может заинтересовать...